Главная » 2020 » Октябрь » 11 » Родительское собрание для родителей МБУ ДО «ДДЮТ»
16:20
Родительское собрание для родителей МБУ ДО «ДДЮТ»

Родители беспокоятся, когда дети заболевают простудой или ОРВИ. Но что делать, если в мире появился новый вирус, который намного опаснее гриппа? Важно с серьезностью отнестись к здоровью своего ребенка. Соблюдать все необходимые меры безопасности.

Эти  и другие важные вопросы были рассмотрены на родительском собрании в МБУ ДО «ДДЮТ», которое состоялось 09.10.2020 года в фойе второго этажа. На собрании присутствовали председатели родительских комитетов творческих объединений МБУ ДО «ДДЮТ».

Директор, Веричева Любовь Владимировна, сообщила о необходимости активизации работы с воспитанниками по профилактике заболеваний:

- о том, что коронавирус опасен тем, что вызывает быстрое развитие пневмонии.

- о том, что коронавирус и вирус гриппа могут иметь сходные симптомы, но генетически они абсолютно разные.
- проявления респираторного синдрома при заражении коронавирусом могут варьировать от полного отсутствия симптомов (бессимптомное течение) до тяжелой пневмонии с дыхательной недостаточностью, что может привести к смерти.

Обсуждались вопросы:

- масочного и пропускного режима;

- термометрии, обработки рук;

- о запрете посещения учреждения с людям с повышенной температурой

в МБУ ДО «ДДЮТ»;

 - вопрос о питьевом режиме;

Были затронуты вопросы поведения в учреждении как детей, так и их родителей. Не забыли  и вопросы участия в дистанционных конкурсах.

Все вопросы приняты к рассмотрению и к обсуждению в рабочих дистанционных группах коллективов в соцсетях, для дальнейшей реализации

Просмотров: 273 | Добавил: ddutpochta | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar