Главная » 2017 » Март » 16 » О Крыме, о весне и о нас
19:07
О Крыме, о весне и о нас

16 марта в Доме Детского и Юношеского Творчества прошёл спектакль "Очарование родного края". Это небольшое динамичное представление подготовили воспитанники Театрально-игровой мастерской "Клуб ТИМ" (руководитель Валерия Валерьевна Сергеева). Мальчишки и девчонки играли, по сути, самих себя, только по-театральному преувеличено - смузыкой и плясками. Директор дома творчества Любовь Владимировна Веричева, которая руководит младшей группой коллектива - "Тимошки" и является первым режиссёром этого действа, поприветствовала зрителей, поздравив их с праздником Крымской весны. 
Сюжет спектакля очень прост: главный герой, Лёша, возвращается из далёкого мегаполиса в маленький крымский дворик, где прошло его детство и встречает своих школьных друзей, которые сами не осознают, как им повезло быть крымчанами. В своём разговоре они приходят к выводу, что их мирной жизни мог настать конец, если бы не Крымский Референдум, который, так или иначе, запомнился каждому ребёнку, как нечто праздничное и грандиозное. 
Роль юных театралов не ограничивалась только актёрской работой. Каждый от мала до велика внёс свой вклад и в сценарий и в режиссуру спектакля. В зрительном зале сидели, в основном, друзья и близкие выступавших, и это добавляло артистам волнения. Но всё прошло замечательно и зрители отблагодарили коллектив бурными аплодисментами. Ребята с других кружков ДДЮТ могли узнать себя в героях спектакля, а родители лишний раз убедились насколько талантливое поколение подрастает на очаровательной крымской земле.

                              

Просмотров: 456 | Добавил: ddutpochta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar